Новостные рубрики

Белорусская АЭС удостоена премии Правительства за достижения в области качества

15:52, 13 июня

фото: soyuz.by

Премия Правительства в области качества - ежегодная награда, учрежденная в целях поощрения организаций, добившихся значительных успехов в повышении качества продукции и услуг, а также за внедрение передовых практик в области управления качеством. Белорусская АЭС удостоена почётной награды впервые.

«За достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента присудить Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2024 года республиканскому унитарному предприятию «Белорусская атомная электростанция», - говорится в решении комиссии по присуждению Премии Правительства Республики Беларусь № 07/15пр от 13 мая 2025 года.

СПРАВКА: Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт построена по российскому проекту "АЭС-2006" вблизи Островца Гродненской области. Генподрядчик - госкорпорация "Росатом". 

Другие материалы в категории «Экономика»

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября

Турчин: Беларусь и Россия определились с условиями функционирования отрасли нефтепереработки

15:03, 15 октября