Новостные рубрики

«Белоруснефть» собирается увеличить добычу российской нефти

15:29, 10 сентября

фото pixabay

Ключевым для концерна является проект по добыче углеводородов в Ямало-Ненецком автономном округе РФ, – сообщил гендиректор «Белоруснефти» Александр Ляхов.

 

Нефтедобывающая компания «Янгпур» – дочернее предприятие  РУП «ПО «Белоруснефть» планирует добыть до конца 2020 года на уровне 1,1 млн т в нефтяном эквиваленте, что составит около 60% от уровня добычи в Беларуси. Работы ведутся на Известинском лицензионном участке.

«Планируется, что по углеводородному сырью в России к 2026 году "Белоруснефть" выйдет на такой же уровень добычи, как в Беларуси. Ожидаемый объем добычи нефти в Беларуси в этом году - 1,71 млн т. Добыча попутного нефтяного газа составит более 200 млн куб.м», – сообщил Александр Ляхов. Его слова цитирует БЕЛТА.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

13:15, 22 апреля