Новостные рубрики

"Белнефтехим" продолжает переговоры с компаниями Казахстана по поставкам нефти

12:34, 10 февраля

Автор: kavkaznews.az

Концерн "Белнефтехим" продолжает вести переговоры с компаниями Казахстана по поставкам нефти, сообщили в пресс-службе "Белнефтехима".

"В Казахстане состоялись предметные переговоры о поставках нефти, были проведены встречи с представителями министерства энергетики Казахстана и отраслевыми компаниями. В настоящий момент мы продолжаем переговоры с компаниями, которые могут стать для нас потенциальными поставщиками нефти, обсуждаем с ними объемы и логистику поставок, определяемся с форматом сотрудничества в этом направлении", - отметили в пресс-службе, пишет БЕЛТА.

Что касается самого соглашения по поставкам нефти и нефтепродуктов с Казахстаном, то, по информации концерна, для его подписания требуется проведение ряда административных процедур со стороны Казахстана. "Когда точно соглашение будет подписано, сложно сказать, необходима еще его ратификация казахстанской стороной. Там свои правила", - пояснили в пресс-службе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Первое заседание Совета ЕЭК в 2026 году состоится сегодня в Москве

10:00, 30 января

Селиверстов и глава Коллегии ЕЭК обсудили реализацию планов по развитию ЕАЭС

17:44, 29 января

МАЗ поставит в Смоленск 10 троллейбусов МАЗ 203 с автономным ходом

10:12, 29 января

Российские парламентарии ратифицировали межправсоглашение с Беларусью о реструктуризации выплат по госкредитам

17:10, 28 января