Новостные рубрики

Белнефтехим: новая установка на «Нафтане» будет запущена в I квартале 2022 года

13:00, 8 ноября

Фото: БЕЛТА 

Новая установка замедленного коксования (УЗК) в ОАО «Нафтан» будет запущена на полную мощность в I квартале 2022 года. Об этом сообщил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передаёт БЕЛТА. 

Рыбаков напомнил, что в сентябре этого года на «Нафтане» произошёл пожар при завершающей стадии реализации проекта УЗК. Сейчас на предприятии ведутся восстановительные работы. 

«До конца года мы опять приступим к пуску с получением продукции. Мы планируем в январе (2022 года), уже запустив установку, получить первую продукцию и в первом квартале полностью освоить мощности», – сказал Андрей Рыбаков. 

Сообщается, что реализация инвестпроекта позволит увеличить глубину переработки нефти до 90% с увеличением выхода светлых нефтепродуктов до 65%, а также повысить производство бензина и дизельного топлива и снизить производство мазута. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября

Наталья Василевская: отечественные товары будут на полках вместе с импортными

15:30, 8 сентября

Крутой: товарооборот Беларуси с Ленинградской областью за пять лет вырос вдвое

13:00, 8 сентября

Минпромторг России предложил Беларуси включить потребительские товары в перечень "Товаров Союзного государства"

10:37, 8 сентября