Новостные рубрики

«Белнефтехим»: число правонарушений на предприятиях концерна снизилось вдвое

15:37, 18 декабря

pixabay.com

Принятые концерном в 2017-2019 годах жесткие меры для предупреждения коррупционных проявлений свели практически к минимуму случаи задержания и последующего осуждения за получение незаконного вознаграждения, – сообщили БЕЛТА в «Белнефтехиме».

По статистике, предоставленной предприятием, в 2017 году в системе концерна было выявлено 26 преступлений против интересов службы, в 2018 году - 22, за десять месяцев 2019 года - 13. Такая положительная динамика обусловлена открытостью и прозрачностью процедур закупок, а также исключением необоснованного посредничества и привлечения к участию в закупках собственно производителей.

Работа по предупреждению коррупционных правонарушений проводится в постоянном взаимодействии с органами власти и правоохранителями, отметили в концерне.

Редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Экономика»

Компании-резиденты РФ увеличили объемы торговли на БУТБ на 30%

15:30, 5 ноября

Внешнеторговый оборот товаров в Беларуси в январе-сентябре превысил $77 млрд

12:21, 5 ноября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 ноября составили $14,257 млрд

10:36, 4 ноября

БЖД сохранила тарифы на международные перевозки на уровне 2026 года для привлечения грузопотоков

09:00, 4 ноября