Новостные рубрики

«Белнефтехим»: число правонарушений на предприятиях концерна снизилось вдвое

15:37, 18 декабря

pixabay.com

Принятые концерном в 2017-2019 годах жесткие меры для предупреждения коррупционных проявлений свели практически к минимуму случаи задержания и последующего осуждения за получение незаконного вознаграждения, – сообщили БЕЛТА в «Белнефтехиме».

По статистике, предоставленной предприятием, в 2017 году в системе концерна было выявлено 26 преступлений против интересов службы, в 2018 году - 22, за десять месяцев 2019 года - 13. Такая положительная динамика обусловлена открытостью и прозрачностью процедур закупок, а также исключением необоснованного посредничества и привлечения к участию в закупках собственно производителей.

Работа по предупреждению коррупционных правонарушений проводится в постоянном взаимодействии с органами власти и правоохранителями, отметили в концерне.

Редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Экономика»

В Беларуси построят и модернизируют около 18,5 тыс. км электросетей до 2030 года

16:40, 6 октября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 октября составили $14,6 млрд

12:32, 5 октября

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября

В Минпроме состоялась встреча с делегацией Краснодарского края

12:51, 29 сентября