Новостные рубрики

«Белнефтехим»: число правонарушений на предприятиях концерна снизилось вдвое

15:37, 18 декабря

pixabay.com

Принятые концерном в 2017-2019 годах жесткие меры для предупреждения коррупционных проявлений свели практически к минимуму случаи задержания и последующего осуждения за получение незаконного вознаграждения, – сообщили БЕЛТА в «Белнефтехиме».

По статистике, предоставленной предприятием, в 2017 году в системе концерна было выявлено 26 преступлений против интересов службы, в 2018 году - 22, за десять месяцев 2019 года - 13. Такая положительная динамика обусловлена открытостью и прозрачностью процедур закупок, а также исключением необоснованного посредничества и привлечения к участию в закупках собственно производителей.

Работа по предупреждению коррупционных правонарушений проводится в постоянном взаимодействии с органами власти и правоохранителями, отметили в концерне.

Редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Экономика»

Рост в 1,6 раза: БУТБ фиксирует увеличение спроса на импортное сырье для текстильной отрасли

11:30, 24 февраля

В Ростове-на-Дону обсудили активизацию поставок в регион пассажирской техники "МАЗ"

09:58, 20 февраля

БУТБ начинает экспортные торги шестью новыми видами сельхозпродукции

14:30, 19 февраля

БУТБ намерена сотрудничать с деловыми кругами Челябинской, Иркутской и Томской областей

15:15, 18 февраля