Новостные рубрики

БЕЛАЗ укрепляет кооперационные связи с компаниями Томской области

11:08, 25 ноября

Фото: БЕЛТА

БЕЛАЗ активно развивает кооперационные отношения с компаниями Томской области. Топ-менеджеры сибирских компаний, заинтересованные в сотрудничестве с БЕЛАЗом в сфере промышленной кооперации, посетили завод. В пресс-службе отметили, что производственные и научно-технические связи БЕЛАЗа с томскими предприятиями не раз упоминались как образец успешного партнерства в высоких технологиях на заседаниях рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Томской области, сообщает БЕЛТА.

Представителей бизнес-сообщества Томской области ознакомили с музеем, разнообразной продуктовой линейкой и образцами инновационных самосвалов БЕЛАЗ. Гости также посетили производственные цеха, где наблюдали за процессом сборки многотонной карьерной техники как на конвейере, так и стапельным способом, а также оценили уровень технологий и масштабы производства.

В ходе деловых переговоров основное внимание было уделено обсуждению перспектив и возможных направлений кооперационного сотрудничества на взаимовыгодной основе. "Высокий уровень отношений с российскими партнерами по наращиванию научно-технических компетенций и внедрению передовых технологий в производственные процессы позволяет БЕЛАЗу, несмотря на внешние вызовы, становиться всё более сильным и успешным", – подчеркнули в компании.

Другие материалы в категории «Экономика»

Шулейко: Беларусь и РФ создали единый аграрный рынок, у покупателей есть равный доступ к качественным продуктам

13:32, 4 февраля

МИД: доля России в общей торговле Беларуси приближается к 65-70% 

10:13, 29 января

Бюджет прожиточного минимума повышается с 1 февраля в Беларуси

15:30, 28 января

Россельхознадзор об импорте молочной продукции в России: почти 100% приходится на Беларусь

12:10, 22 января