Новостные рубрики

Беларусью и Зимбабве подписан ряд документов

13:00, 31 января

фото БЕЛТА

В ходе государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве подписан ряд документов, сообщает БЕЛТА.

В присутствии глав государств были подписаны соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству.

Заключен меморандум о взаимопонимании между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве о взаимном признании документов об образовании.

Также подписано межправсоглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество.

Еще одно соглашение - об установлении побратимских отношений между городами Минск и Хараре.

Заключены контракты между компанией "Афтрейд DMСС" и правительством Зимбабве на поставку белорусской тракторной и зерноуборочной техники, а также на поставку оборудования белорусского производства для строительства и модернизации комплексов хранения зерна.

Подписан меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в рамках поставок в Республику Зимбабве машин и оборудования белорусского производства для лесной промышленности.

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусский флагман оптико-электроники «Пеленг» поставит приборы для Росгидромета

16:30, 5 февраля

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в 2025 году достиг почти $90 млрд

12:00, 5 февраля

Каранкевич и Новак обсудили интеграционную повестку

15:19, 4 февраля

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси превысили $15,7 млрд

11:07, 4 февраля