Новостные рубрики

Беларусь сохранила нужные для РФ компетенции, в том числе в микроэлектронике - Путин

14:15, 26 мая

фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в пленарной сессии I Евразийского экономического форума.

Выступая в формате  ВКС на полях ЕЭФ российский лидер отметил, что Беларусь сохранила нужные для РФ компетенции, в том числе в микроэлектронике.

"У нас есть возможность работать с Республикой Беларусь по целому ряду направлений, связанных с кооперацией, и мы обязательно будем это делать. Потому что Беларусь сохранила определенные, очень важные для нас компетенции, в том числе в микроэлектронике", - заявил Путин, напомнив, что об этом шла речь на недавней встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Договорились выделить отдельное финансирование на те производственные проекты внутри Беларуси, продукты которых будут востребованы в самой России", - отметил Президент РФ, назвав это интересным и перспективным направлением.

Россия сделала всё самое необходимое в импортозамещении по ключевым позициям, обеспечивающим её суверенитет, отмечалось на форуме. Кроме того, в новых международных условиях, Россия вновь подчёркивает необходимость создания пространства Большого евразийского партнёрства.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Флагманы белорусской нефтехимии представлены на форуме TNF 2025 в Тюмени 

16:00, 15 сентября

Каранкевич и Новак обсудили взаимодействие в энерго- и нефтегазовой сфере

08:50, 15 сентября

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября