Новостные рубрики

Беларусь со следующего года снизит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

11:00, 29 декабря

Фото: pixabay.com 

С 1 января Беларусь снизит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории ЕАЭС. Такая информация была размещена на Национальном правовом интернет-портале. 

Согласно постановлению Совета Министров (№758 от 27 декабря), ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты - $46,7 за 1 т (ранее - $77,5), прямогонный бензин - $25,6 за 1 т (ранее - $42,6), товарные бензины, дизельное топливо, легкие, средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, масла смазочные - $14 за 1 т (ранее - $23,2).

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня