Новостные рубрики

Беларусь с 1 сентября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

14:17, 30 августа

Беларусь с 1 сентября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 27 августа 2020 года №503, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть составит $47,5 за 1 т (ранее - $46,9).

Пошлина на прямогонный бензин повышена с $25,7 до $26,1 за 1 т. На товарные бензины, легкие и средние дистилляты - с $14 до $14,2 за 1 т. Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 августа. Тогда они также повышались.

Другие материалы в категории «Экономика»

В Беларуси построят и модернизируют около 18,5 тыс. км электросетей до 2030 года

16:40, 6 октября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 октября составили $14,6 млрд

12:32, 5 октября

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября

В Минпроме состоялась встреча с делегацией Краснодарского края

12:51, 29 сентября