Новостные рубрики

Беларусь представила на площадке Форума регионов в Уфе свои разработки в науке и технологиях

14:43, 26 июня

фото: ГКНТ

В рамках начавшего работу в Уфе Х Форуме регионов России и Беларуси, начала работу многоотраслевая выставка белорусских и российских производителей, сообщили в пресс-службе ГКНТ. Белорусский коллективный раздел научно-технических разработок представил Госкомитет по науке и технологиям, а выставочным оператором стал Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы. 

На белорусском стенде – 80 научно-технических экспонатов представлены в виде натурных образцов, макетов, рекламных баннеров, информационных плакатов, презентаций, видеороликов, брошюр, буклетов и других печатных изданий. 

В числе белорусских технических новинок: СВЧ-оборудование, линейка УЗИ-приборов, функциональные покрытия и порошки, изделия из сплавов, полученные аддитивным синтезом, серия ветеринарных лечебно-профилактических биопрепаратов нового поколения, нейросетевой программный комплекс LungExpert, разработанный для автоматизации процессов диагностики заболеваний легких по КТ- и рентгеновским изображениям.

Другие материалы в категории «Экономика»

Реальные зарплаты в Беларуси выросли на 9,1% в годовом выражении

10:30, 31 августа

Виктор Каранкевич принимает участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме в Казани

15:30, 26 августа

Правительство Беларуси подвело итоги внешней торговли услугами за I полугодие

11:36, 26 августа

Сергей Трибой: «Коммунарка» поставляет сладости в 14 стран, более 90% - в Россию

10:00, 25 августа