Новостные рубрики

Беларусь планирует возобновить переговоры по газу с РФ до конца января

09:41, 16 января

Фото: pixabay

Беларусь планирует возобновить переговоры по газу с РФ до конца января, сообщил журналистам министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

"Планируем переговоры в январе. Газа вполне достаточно, он есть. Без газа наши люди не останутся", - сказал Виктор Каранкевич, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, цена российского газа для Беларуси в январе и феврале сохраняется на уровне $127 за 1 тыс. куб.м, соответствующий протокол Беларусь и Россия подписали 31 декабря 2019 года. Цена на газ с марта является предметом дальнейших переговоров.

Также были подписаны дополнения к контрактам на транзит и поставку газа с "Газпром трансгаз Беларусь", продлевающие их до 2021 года. Согласно подписанным документам, контрактные объемы поставок и транзита в 2020 году сохранены на уровне 2019 года.

В 2019 году цена на газ для Беларуси являлась фиксированной и составляла также $127 за 1 тыс. куб.м на границе. В республиканском бюджете на 2020 год этот параметр заложен на уровне 2019 года.

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня