Новостные рубрики

Беларусь планирует подписать договор с РФ об объединении энергосистем

11:00, 20 сентября

Беларусь не видит причин для задержки объединения своей энергосистемы с российской, заявил представителям СМИ замглавы Минэнерго Беларуси Денис Мороз. Такое объединение предполагает создание в начале 2024 года единого рынка энергии.

По словам замминистра, в настоящее время подготовлен совместный договор между Республикой Беларусь и РФ, который определяет правила функционирования единого рынка электроэнергии.

"Документ проходит внутригосударственные процедуры, ожидаем в ближайшее время его подписания", - сказал Мороз, выразив уверенность, что документ будет финализирован до конца текущего года.

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительством Беларуси определен орган, уполномоченный на верификацию статуса "товар Союзного государства"

14:48, 16 апреля

Премьер-министр Беларуси посещает Солигорскую птицефабрику

09:49, 16 апреля

Банк развития Беларуси и страновой офис «Росатома» в Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

09:00, 15 апреля

Представители Совета Республики и Совета Федерации ознакомились с потенциалом ОАО "Камволь"

09:51, 8 апреля