Новостные рубрики

Беларусь переходит на российские рубли в расчетах за газ

15:32, 5 апреля

Фото: pixabay.com 

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, Беларусь с апреля в расчётах за газ переходит на российские рубли.

"Соответствующие договоренности закреплены в документах, подписанных по итогам встречи Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, которая прошла сегодня в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении ведомства.

В подписаных документах определены условия поставки российского газа в Беларусь в 2022 году с учетом перехода в расчётах на российские рубли.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня