Новостные рубрики

Беларусь ограничивает ввоз свинины из Германии

11:45, 14 сентября

Фото: pixabay.com

Беларусь вводит ограничения на ввоз свинины из Германии из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По данным ВОЗ, на территории земель Бранденбурга были зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней. 

С 14 сентября временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Германии вводятся на живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинину, мясо диких кабанов, а также другое пищевое свиноводческое сырьё. Кроме того, под запрет попадают продукты переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов.

Африканская чума свиней (АЧС) – вирусное заболевание домашних и диких свиней. Вакцины от вирусного заболевания не существует. При инфицировании погибает почти всё поголовье животных. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Лукашенко подписал указ о криптобанках и токенах

11:41, 16 января

Турчин побывал на ключевых технологических установках ОАО «Нафтан»

14:41, 15 января

В Беларуси началось формирование национального технического комитета по стандартизации в атомной технике

12:04, 14 января

БЖД: в 2025-м пассажиропоток с Россией вырос на 12%

09:35, 14 января