Новостные рубрики

Беларусь ограничила ввоз украинской свинины из-за африканской чумы

12:13, 21 июля

Фото: pixabay.com

С 22 июля в Беларуси будут введены ограничения на ввоз свинины из Украины. Это связано с распространением африканской чумы свиней (АЧС) на территории восьми украинских областей, сообщает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. 

Случаи распространения АЧС были зафиксированы в Запорожской, Винницкой, Херсонской, Волынской, Сумской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областях Украины. Временные ограничения Беларусь вводит на ввоз живых свиней, чей вид является восприимчивым к заболеванию. Также запрет вводится на ввоз свиноводческого сырья и продукты его переработки. 

АЧС является вирусным заболеванием, которым болеют домашние и дикие свиньи. Заболевание способно уничтожить всё поголовье инфицированного скота. Для человека вирус не несёт опасности. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Гендиректор АМКОДОР обсудил планы поставок техники в Санкт-Петербург

15:30, 1 июля

Делегация Беларуси посетит предприятия Владимирской области

10:39, 29 июня

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня