Новостные рубрики

Беларусь ограничила ввоз украинской свинины из-за африканской чумы

12:13, 21 июля

Фото: pixabay.com

С 22 июля в Беларуси будут введены ограничения на ввоз свинины из Украины. Это связано с распространением африканской чумы свиней (АЧС) на территории восьми украинских областей, сообщает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. 

Случаи распространения АЧС были зафиксированы в Запорожской, Винницкой, Херсонской, Волынской, Сумской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областях Украины. Временные ограничения Беларусь вводит на ввоз живых свиней, чей вид является восприимчивым к заболеванию. Также запрет вводится на ввоз свиноводческого сырья и продукты его переработки. 

АЧС является вирусным заболеванием, которым болеют домашние и дикие свиньи. Заболевание способно уничтожить всё поголовье инфицированного скота. Для человека вирус не несёт опасности. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспорт товаров из Ивановской области в Беларусь вырос на 15%

12:30, 16 октября

ВВП в Беларуси в январе-сентябре вырос на 2%

12:00, 16 октября

За последние два года предприятие «Белмедпрепараты» поставило продукцию в 23 страны мира

16:00, 14 октября

Совет Министров определил 13 градостроительных проектов на 2027 год

13:00, 13 октября