Новостные рубрики

Беларусь и Всемирный банк обсудили результаты программы по развитию частного сектора экономики

14:25, 20 января

фото: сайт Минэкономики РБ

В Минэкономики прошла встреча специалистов министерства с представителями Всемирного банка, в ходе которой обсуждены результаты совместной программы ЕС и Беларуси в поддержку развития частного сектора экономики.

На встрече присутствовали представители консультационной компании «Cluster Competitiveness Group, Inc.» (Испания), которая является исполнителем мероприятий по компоненте «Инициативы повышения конкурентоспособности».

Участники встречи обсудили результаты второго этапа обучения целевой учебной группы по образовательной программе Всемирного банка в области кластерного менеджмента.

В состав вышеназванной группы вошли руководящие работники органов власти, ответственных за формирование и реализацию кластерной политики на национальном, региональном и местном уровнях, а также представители руководства профессиональных ассоциаций (союзов юридических лиц) и технопарков.

Кластерные инициативы в Беларуси развиваются по 4-м приоритетным направлениям: информационно-коммуникационные технологии, медицина, фармацевтика, биотехнологии и зеленая экономика, приборостроение и робототехника.

Стороны дали высокую положительную оценку процессу обучения и вовлеченности участников целевой учебной группы, сообщает сайт Минэкономики Беларуси.

 

 

 

редакция: soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля