Новостные рубрики

Беларусь и Россия ведут работу по определению ценовых условий поставки газа в 2023 году

15:31, 21 ноября

Фото: Soyuz.by 

Беларусь и Россия ведут работу по определению ценовых условий поставки газа в 2023 году. Об этом заявил сегодня журналистам министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич в кулуарах международного форума "Атомэкспо" в Сочи, передает БЕЛТА.

"Сейчас ведется работа по определению ценовых условий поставки газа в 2023 году и подготовка принципов функционирования рынка на перспективу. Будут созданы условия для формирования объединенного рынка газа Союзного государства", - рассказал Виктор Каранкевич. Такая работа предусмотрена союзными программами. 

Помимо создания общих энергетических рынков, союзные программы предусматривают развитие сотрудничества в сфере атомной энергетики. "Сегодня будет подписано межправсоглашение о сотрудничестве в сфере обращения с отработавшим ядерным топливом. Можно сказать, с подписанием этого документа все мероприятия союзной программы по развитию атомной энергетики будут выполнены", - заявил министр.

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительством Беларуси определен орган, уполномоченный на верификацию статуса "товар Союзного государства"

14:48, 16 апреля

Премьер-министр Беларуси посещает Солигорскую птицефабрику

09:49, 16 апреля

Банк развития Беларуси и страновой офис «Росатома» в Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

09:00, 15 апреля

Представители Совета Республики и Совета Федерации ознакомились с потенциалом ОАО "Камволь"

09:51, 8 апреля