Новостные рубрики

Беларусь и Россия достигли соглашения о подходах и методике компенсации за грязную нефть

16:20, 20 января

Фото: unsplash.com

Беларусь и Россия достигли соглашения о подходах и методике компенсации за грязную нефть, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Состоялись переговоры с участием заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Ляшенко. Стороны достигли соглашения о подходах и методике компенсации за грязную нефть", - сказали в пресс-службе. Детали договоренностей не сообщаются.

Что касается перспективы дальнейших переговоров, отмечено, что стороны регулярно ведут диалог на уровне специалистов.

Как сообщалось, "Белнефтехим" 19 апреля заявил о резком ухудшении качества российской нефти Urals, поступающей по трубопроводу "Дружба". Содержание хлорорганических соединений в нефти в десятки раз превышало предельные значения по стандарту. В результате ряд стран прекратил принимать и перерабатывать российскую нефть. Оба белорусских нефтеперерабатывающих завода - Мозырский НПЗ и ОАО "Нафтан" - вынуждены были снизить загрузку мощностей и понесли убытки, ущерб был нанесен и трубопроводной системе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Бюджет прожиточного минимума вырастет на 4,1% с 1 августа

11:00, 27 июля

Посол Беларуси обсудил с губернатором Воронежской области перспективные векторы взаимодействия

17:31, 21 июля

Национальный стенд Беларуси впервые представлен в Индонезии на Международной выставке Food & Hospitality в Джакарте

16:39, 21 июля

Делегация Минсельхозпрода принимает участие во «Всероссийском дне поля – 2026»

15:00, 16 июля