Новостные рубрики

Беларусь и Россия договорились синхронизировать отношения - Лукашенко

14:03, 23 декабря

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 декабря собрал совещание по вопросам развития в Беларуси машиностроения, сообщает пресс-служба главы государства. Беларусь и Россия договорились синхронизировать отношения, и необходимо четко придерживаться этих договоренностей, заявил белорусский лидер. 

"Говоря о наших автомобилях и так далее, мы договорились с Россией синхронизировать наши отношения. Я бы вас попросил, чтобы мы четко придерживались наших договоренностей с Российской Федерацией. Надо понимать, что в России так же времена непростые, - отметил Президент. - Утилизационный сбор - мы тоже договорились. Как это реализуется на сегодняшний день и есть ли какие-то проблемы у нас с Российской Федерацией?", - задался вопросом Президент Беларуси.

"Буквально через пару дней мы встретимся с Владимиром Владимировичем Путиным. И если нужно будет обсудить на нашем уровне какие-то вопросы, мы их обсудим", - отметил глава государства. 

Другие материалы в категории «Экономика»

Минпром: на сегодня по итогам девяти месяцев объем производства составляет 97%

16:00, 24 сентября

Более 50 белорусских предприятий покажут новинки на «ИННОПРОМ. Беларусь»

15:04, 23 сентября

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября