Новостные рубрики

Беларусь и Китай расширят сотрудничество в логистической и транспортной сферах

12:49, 10 ноября

Беларусь и Китай планируют расширить сотрудничество в логистической и транспортной сферах. Об этом сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, передает БЕЛТА.

Улахович отметил, что в прошлом году товарооборот между Беларусью и Китаем превысил сумму в $4,6 млрд – это почти в два раза больше, чем 7-8 лет назад. В этом году на товарооборот между двумя странами повлияла пандемия коронавируса.

- Тем не менее и в условиях пандемии мы намерены укреплять наше сотрудничество и добиваться конкретных серьезных результатов, которые определены руководителями двух стран, - сказал Владимир Улахович.

Он отметил, что планируется и далее расширять сотрудничество в торговле, логистической и транспортной сферах. Улахович подчеркнул, что Китай для Беларуси является важнейшим торгово-экономическим партнером, а также стратегическим партнером на глобальном уровне в регионе Евразии. 

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительство Беларуси утвердило изменения по совершенствованию системы электронной паспортизации товаров

14:59, 11 ноября

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт – рассказали в Минсельхозпроде

18:00, 10 ноября

Национальная экспозиция Беларуси открылась на престижной международной выставке импорта CIIE 2025

16:00, 6 ноября

Резиденты СЭЗ "Брест" экспортируют свою продукцию в 55 стран мира

11:30, 6 ноября