Новостные рубрики

Беларусь и Китай расширят сотрудничество в логистической и транспортной сферах

12:49, 10 ноября

Беларусь и Китай планируют расширить сотрудничество в логистической и транспортной сферах. Об этом сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, передает БЕЛТА.

Улахович отметил, что в прошлом году товарооборот между Беларусью и Китаем превысил сумму в $4,6 млрд – это почти в два раза больше, чем 7-8 лет назад. В этом году на товарооборот между двумя странами повлияла пандемия коронавируса.

- Тем не менее и в условиях пандемии мы намерены укреплять наше сотрудничество и добиваться конкретных серьезных результатов, которые определены руководителями двух стран, - сказал Владимир Улахович.

Он отметил, что планируется и далее расширять сотрудничество в торговле, логистической и транспортной сферах. Улахович подчеркнул, что Китай для Беларуси является важнейшим торгово-экономическим партнером, а также стратегическим партнером на глобальном уровне в регионе Евразии. 

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта