Новостные рубрики

Беларусь и Калужская область одобрили план сотрудничества на ближайшие четыре года

16:20, 24 ноября

Как сообщили в Госкомнауки и технологий, стороны подписали программу сотрудничества на 2021-2023 годы.

 

Среди приоритетов: сферы машиностроения, агропрома, медицины, нефтехимии и строительства, а также научная и технологическая сферы.

Научно-техническое сотрудничество Беларуси с Калужской областью осуществляется по совместным проектам с научными организациями Обнинска, в частности, по линии подготовки высококвалифицированных кадров для ядерной энергетики, а также совместных межакадемических программ по обмену опытом, сейсмическими и геофизическими данными.

Помимо этого, планируются совместные программы по обновлению общественного транспорта и лифтового оборудования в Калужской области, организация продажи продукции белорусских предприятий станкостроительной, металлообрабатывающей, электротехнической и других отраслей промышленности, сообщает БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября

Наталья Василевская: отечественные товары будут на полках вместе с импортными

15:30, 8 сентября

Крутой: товарооборот Беларуси с Ленинградской областью за пять лет вырос вдвое

13:00, 8 сентября

Минпромторг России предложил Беларуси включить потребительские товары в перечень "Товаров Союзного государства"

10:37, 8 сентября