Новостные рубрики

Беларусь готова активно участвовать в обновлении парка техники Мурманской области - Сивак

14:30, 2 марта

фото: Правительство Беларуси

Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак рассказал в ходе встречи с главой Мурманской области Андреем Чибисом о перспективных направлениях развития сотрудничества с российским регионом, сообщает БЕЛТА.

По словам Анатолия Сивака, в последние шесть лет наблюдается значительные изменения в сфере жилищного строительства и капитального ремонта в Кольском Заполярье, в том числе в рамках реализации губернаторского плана "На Севере - жить!".
В этой части белорусский производитель участвует в реновации жилого фонда и замене лифтового оборудования, белорусские лифты присутствуют в Мурманске, в том числе как продукт производственной кооперации и товар, выпускаемый в рамках совместного производства. "Подтверждаем готовность активизироваться на этом направлении с увеличением объемов поставок, в том числе с учетом возможностей совместного производства "Невский Лифт", - заметил вице-премьер.

Наращивание сотрудничества в сфере обеспечения продовольственной безопасности находится в числе неизменных приоритетов, добавил он.
"Присутствие на российском рынке широкой линейки белорусских продуктов давно стало нормой. Их популярность обусловлена высоким качеством. И мы готовы к увеличению объемов поставок в регион белорусского продовольствия, в том числе широкой гаммы молочной и мясной продукции, включая продукты с длительными сроками хранения. Нам интересны встречные поставки морепродуктов и рыбной продукции", - обратил внимание вице-премьер.

Кроме этого, белорусская сторона заинтересована в развитии контактов по линии науки и образования, спорта и туризма.
Анатолий Сивак выразил надежду на то, что нынешний визит делегации Мурманской области в Республику Беларусь станет очередным шагом к укреплению отношений, формированию новых направлений и проектов в форматах двустороннего сотрудничества. "Готовы к рассмотрению любых конструктивных предложений с вашей стороны", - подытожил он.

Другие материалы в категории «Экономика»

Совещание об итогах внешней торговли за I квартал провели в правительстве

16:11, 27 мая

Моргунова провела рабочую встречу с главой представительства Нижегородской области РФ

14:45, 25 мая

Деловые круги Минска и Казани собрались на бизнес-форум в белорусской столице

12:30, 25 мая

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая