Новостные рубрики

Банк развития Беларуси и страновой офис «Росатома» в Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

09:00, 15 апреля

Фото: архивы БЕЛТА

Накануне соглашение о сотрудничестве заключили банк развития Беларуси и страновой офис «Росатома» в Беларуси. Подписи под документом поставили председатель правления Банка развития Сергей Столярчук и директор странового офиса «Росатома» в Беларуси Станислав Левицкий в ходе бизнес-завтрака, организованного банком, сообщает БЕЛТА.

Соглашение станет правовой основой для дальнейшего сопровождения совместных проектов, финансовой поддержки инициатив и обмена экспертизой. 

Кроме того, представители «Росатома» обсудили перспективы сотрудничества с деловым сообществом: в бизнес-завтраке приняли участие более 40 представителей белорусских предприятий. Отдельное внимание было обращено на возможности взаимодействия в таких направлениях, как ветроэнергетика, композитные материалы, аддитивные технологии, ядерная медицина и цифровые платформы. 

В качестве успешного примера реализации совместных проектов был назван Республиканский центр аддитивных технологий, созданный в партнерстве с белорусским холдингом «Горизонт» и начавший работу в прошлом году. Только за первые полгода работы центра выполнено более 15 коммерческих заказов для предприятий машиностроения и энергетики.

Другие материалы в категории «Экономика»

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня