Новостные рубрики

Запреты на посещение лесов действуют в девяти районах Беларуси

10:05, 6 июля

Фото: unsplash

В Беларуси, по данным на 6 июля, запрет на посещение лесов действует в 9 районах. Такая информация размещена на интерактивной карте запретов и ограничений на посещение лесов Министерства лесного хозяйства.

В Гродненской области ограничения на посещения лесов распространяются на Волковысский, Гродненский, Островецкий, Ошмянский, Сморгонский и Щучинский районы.

В Гомельской области под запретом посещение лесов в Ветковском районе. В Минской – Вилейский и Молодечненский.

Причина введения временных запретов - высокий класс пожарной опасности.

Напоминаем, что что граждан, которые нарушили запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность (ст. 15.29 Кодекса об Административных правонарушениях). И если в одном случае все может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 25 базовых величин (612,5 рублей). Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 50 базовых величин (1225 рублей).

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Министры обороны стран СНГ подписали решения по дальнейшему военному сотрудничеству

13:00, 15 октября

Меры по противодействию современным вызовам и угрозам в рамках ПА ОБКБ обсуждают на совещании в Минске

12:30, 15 октября

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Министерства обороны и Вооруженных Сил

19:30, 14 октября

На учении ОДКБ "Нерушимое братство - 2026" утвердили замысел миротворческой операции

12:30, 13 октября