Новостные рубрики

Запрет на посещение лесов действует в 71 районе Беларуси

10:43, 20 апреля

Фото: pixabay

В Беларуси, по данным на 20 апреля, запрет на посещение лесов действует в 71 районе. Такая информация размещена на интерактивной карте запретов и ограничений на посещение лесов Министерства лесного хозяйства.

Запреты действуют во всех 16 районах Брестской области. В Витебской области ограничений на посещение лесов нет.

Посещение лесов запрещено практически на всей территории Гомельской за исключением Октябрьского района и Гродненской областей, кроме Новогрудского района.

В Минской области леса нельзя посещать в 14 районах. Запреты введены в Борисовском, Воложинском, Дзержинском, Клецком, Молодечненском, Несвижском, Пуховичском, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском, узденском, Червенском районах.

На Могилевщине запрет действует в 5 районах: Горецком, Мстиславском, Могилевском, Славгородском, Чериковском.

Причина введения временных запретов - высокий класс пожарной опасности.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля