Новостные рубрики

В Беларуси задержан анархист Николай Дедок

16:58, 12 ноября

Сотрудники МВД Беларуси задержали одного из лидеров анархистского движения Николая Дедка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Дедок несколько лет администрировал телеграм-канал, в котором призывал людей к противоправным действиям – массовым беспорядкам, поджогам и т.д. Также на своем канале он публиковал личные данные сотрудников милиции, призывал своих подписчиков к насилию и травле госслужащих, журналистов, силовиков.

Николая Дедка задержали в конспиративной квартире в п.Сосновый Осиповичского района. Оперативники обнаружили там крупные суммы денег, иностранные банковские карточки для финансирования участников протестных акций. 

Также у анархиста обнаружены коктейли Молотова, листовки, компьютерная техника и протестная атрибутика.

Дедок признан подозреваемым по уголовному делу, которое было возбуждено ранее за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок. Теперь анархист  активно сотрудничает со следственными органами и дает признательные показания.

Правоохранители работают над установлением личностей других участников радикальных телеграм-каналов.

https://www.youtube.com/watch?v=DLO8C2tg9QI&feature=youtu.be 

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Беларусь прибыли очередные батареи ЗРК «Тор-М2»

12:00, 26 ноября

Специальное учение ОДКБ "Барьер-2026" пройдет на территории Беларуси

10:00, 17 ноября

Страновой офис "Росатома": БелАЭС прошла инспекционную проверку перед миссией МАГАТЭ OSART

16:59, 14 ноября

В Минске проходит международная научно-практическая конференция по безопасности

11:07, 13 ноября