Новостные рубрики

За слив персональных данных задержан сотрудник банка

14:02, 16 июня

Задержан 44-летний минчанин, который передавал идентификационные сведения о госслужащих в экстремистский Telegram-канал. Вычислили злоумышленника оперативники ГУБОПиК, сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Мужчина работал в коммерческом банке ведущим специалистом по экономической безопасности, а до этого – в правоохранительных органах.

Увольняясь из органов, мужчина забрал справочную информацию о сотрудниках прокуратуры, подразделений ГКСЭ, ДФР, СК и гражданских организаций. В данных материалах содержалась информация о месте жительства сотрудников, служебные и личные номера телефонов, должности и т.д. Украденную информацию мужчина отправлял в деструктивные Telegram-каналы, которые публиковали эти данные.

Возбуждено уголовное дело за разжигание социальной вражды или розни, совершенное группой лиц. Задержанный находится в ИВС, его также проверяют на причастность к совершению иных преступлений.

https://www.youtube.com/watch?v=QCFkLWS2itw 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября

ВВС и войска ПВО Беларуси прибыли в Россию для участия в оперативно-тактическом учении

12:03, 7 сентября