Новостные рубрики

За нарушения при общероссийском голосовании по Конституции вводится уголовное наказание

15:11, 11 марта

Фото: Госдума

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ в части установления ответственности за посягательства на право гражданина на участие в общероссийском голосовании, сообщили в пресс-службе ГД.

 Законопроектом предлагается распространить на процесс общероссийского голосования действие уголовных статей о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий, о фальсификации избирательных документов и итогов голосования, о незаконных манипуляциях с бюллетенями.

"Штрафы по таким статьям измеряются сотнями тысяч рублей, а максимальные сроки лишения свободы в зависимости от тяжести содеянного составляют от трех до пяти лет", - сообщили на сайте ГД.

Всероссийское голосование по изменениям в Конституцию запланировано провести 22 апреля 2020 года.

редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Безопасность»

Новые транспортно-боевые вертолеты Ми-35М прибыли в Беларусь

16:00, 30 мая

Следственно-оперативная группа Беларуси и России определила задачи в борьбе с киберпреступностью

12:32, 30 мая

Лукашенко поздравил личный состав 3620-й артиллерийской базы вооружения со знаковым юбилеем

11:30, 30 мая

Вольфович: комплекс "Орешник" станет надежным отпором любой агрессии

14:40, 29 мая