Новостные рубрики

ЮНЕСКО: в 15 странах закрыли школы из-за COVID-19

09:53, 5 марта

фото pixabay

Власти 15 стран и территорий приняли решение на время полностью закрыть школы в интересах борьбы с распространением нового коронавируса, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ЮНЕСКО.

 

Школьные учреждения закрыты в Иране, Италии, Китае, КНДР, Кувейте, Ливане, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии. В целях безопасности 290,5 млн детей и подростков будут учиться дистанционно.Также школы закрыли в отдельных районах еще девяти государств, включая Великобританию, Вьетнам, Германию, Пакистан, США, Францию, Республику Корея.

10 марта ЮНЕСКО планирует провести экстренную встречу министров образования для обсуждения сложившейся ситуации и выработки мер по сохранению системы непрерывного и равного для всех школьного образования.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Укрепление военной составляющей и региональной безопасности. ОДКБ об итогах деятельности в 2023-2025 годах

17:34, 15 декабря

В Беларусь прибыли очередные батареи ЗРК «Тор-М2»

12:00, 26 ноября

Специальное учение ОДКБ "Барьер-2026" пройдет на территории Беларуси

10:00, 17 ноября

Страновой офис "Росатома": БелАЭС прошла инспекционную проверку перед миссией МАГАТЭ OSART

16:59, 14 ноября