Новостные рубрики

Второй этап учения ОДКБ "Взаимодействие-2025" начался на полигоне Лосвидо

16:33, 1 сентября

Фото: Минобороны РБ

На полигоне Лосвидо начался второй этап совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2025". Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

На данном этапе военнослужащие отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по участию в разрешении кризисной ситуации на территории государства - члена ОДКБ, специальных учений "Поиск-2025" и "Эшелон-2025".

Командующему КСОР ОДКБ Алексею Елфимову - представителю Вооруженных Сил Беларуси вручена оперативная директива Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси и распоряжения по видам всестороннего обеспечения. Офицеры командования КСОР ОДКБ приступил к оценке обстановки и разработке замысла на совместную операцию. В это время контингенты приступили к занятиям по тактической подготовке в составе объединенного контингента КСОР ОДКБ.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков посетил полевой пункт управления КСОР ОДКБ, где ознакомился с ходом работы должностных лиц на командном пункте на этапе подготовки совместной операции, а также осмотрел места расположения национальных воинских контингентов.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Ракетный комплекс «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

10:12, 30 декабря

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря