Новостные рубрики

Все школы и университеты в Италии закроют из-за коронавируса

16:40, 4 марта

Фото: unsplash.com

Правительство Италии распорядилось закрыть школы и университеты по всей стране из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

Согласно распоряжению итальянских властей, учебные заведения во всех регионах Италии будут закрыты минимум на 15 дней, начиная с 5 марта, но не позднее 9-го.

Принимая такое решение, правительство Италии опиралось на мнение государственной научной комиссии, которая еще 3 марта рекомендовала на месяц запретить проведение массовых спортивных мероприятий по всей стране. За закрытие учебных заведений также выступил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

По последним данным, в Италии из-за коронавируса COVID-19 скончались 79 человек, подтверждены 2,5 тыс. случаев заражения.

Источник: БЕЛТА

Другие материалы в категории «Безопасность»

Работники Генпрокуратур Беларуси и России обменялись опытом в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом

09:33, 22 мая

Вольфович: Беларусь демонстрирует новинки оборонной отрасли на MILEX, а не на поле боя

10:47, 21 мая

Лукашенко поприветствал участников и гостей MILEX-2025

10:10, 21 мая

В Минске начинает работу ХII Международная выставка вооружения и техники MILEX-2025

09:48, 21 мая