Новостные рубрики

Все лидеры стран ОДКБ приглашены на торжества в Москве 9 Мая

17:47, 17 января

Фото: ODKB-CSTO.ORG
 

Президент РФ Владимир Путин пригласил всех лидеров государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в размещённых на сайте МИДа ответах на вопросы СМИ, подготовленных к пресс-конференции и.о. главы министерства Сергея Лаврова.

В ведомстве отметили, что важнейшим направлением станет совместное празднование странами — членами ОДКБ 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках организации был выработан совместный план юбилейных мероприятий.

«Президент Владимир Путин пригласил всех лидеров стран ОДКБ участвовать в торжествах в Москве 9 Мая 2020 года. По решению глав оборонных ведомств военные контингенты стран ОДКБ примут участие в параде Победы на Красной площади», — говорится в сообщении.

В МИД указали, что в период председательства России в ОДКБ продолжится совершенствование системы кризисного реагирования организации. Отмечается, что в первую очередь эта система будет улучшаться за счёт активизации деятельности Центра кризисного реагирования ОДКБ. В ведомстве добавили, что одна из главных  задач Центра — анализ и прогнозирование военно-политической обстановки с учётом возможности появления новых горячих точек рядом с границами ОДКБ.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня