Новостные рубрики

В ВС Беларуси проходит внезапная проверка боеготовности

14:53, 25 января

фото сайта Минобороны РБ

Как сообщает сайт Минобороны Беларуси 25 января по распоряжению главы оборонного ведомства началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил республики.

Основная цель проводимых мероприятий – проверка и повышение уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнять свои задачи по предназначению в современных условиях, говорится в сообщении.

Проверка затронет практически все полигоны Вооруженных Сил страны и отдельные участки местности. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях – преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах.

Пристальное внимание будет уделено состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем.

В одной из воинских частей 120-й гвардейской механизированной бригады проверка уже идёт полным ходом: отдано соответствующее распоряжение на доукомплектование и приведение части в высшую степень боевой готовности. 

Завершить проверку планируется проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко поздравил белорусских спасателей с профессиональным праздником

09:00, 19 января

По распоряжению Лукашенко в ВС Беларуси проводится масштабная проверка. Подробности

11:00, 16 января

Главы Следственных комитетов Беларуси и России обсудили вопросы взаимодействия

09:15, 16 января

БелАЭС: сегодня на первом энергоблоке начинается планово-предупредительный ремонт

09:42, 15 января