Новостные рубрики

В ВС Беларуси продолжается проверка боевой готовности

10:13, 25 марта

фото сайта Минобороны РБ

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается продолжается второй этап проверки боевой готовности, сообщает сайт Минобороны РБ.  

Подразделения 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады и 38-й Брестской отдельной десантно-штурмовой бригады осуществили перемещение в районы сосредоточения и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

Военнослужащие 103 ОВДБР после марша в назначенный район приступили к выполнению задач комплексного учения, в ходе которого отрабатывают вопросы маскировки, организации охранения и разведки. Основное внимание на данном этапе учения уделяется вопросам слаживания батальонов и подразделений обеспечения.

С десантно-штурмовым батальоном 38 ОДШБР со средствами усиления проводится батальонное тактическое учение на полигоне Домановский.

Учения десантников являются очередным этапом совершенствования форм и способов применения подразделений сил специальных операций для борьбы с терроризмом, а также проверки их способности выполнить поставленные задачи в любых условиях обстановки.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Страны ОДКБ согласовали план региональной операции "Нелегал-2026"

16:00, 26 марта

В Минске обсудили формирование новых программ Союзного государства в военной сфере

12:20, 26 марта

19 марта в Пружанском районе состоялось 64-ое заседание Коллегии Пограничного комитета Союзного государства

18:21, 19 марта

Лукашенко оценил проведенную в Беларуси проверку ВВС и войск ПВО

15:48, 13 марта