Новостные рубрики

В Варшаве полиция применила газ и оружие против участников марша независимости

09:42, 12 ноября

В Варшаве во время столкновения полиции и участников марша независимости пострадало несколько правоохранителей. В полицейских летели фаеры и камни. Об этом сообщает БелТА.

Участие в марше, посвященном праздник независимости, приняло несколько тысяч человек. Полицейские призывали людей разойтись, так как из-за карантина, введенного в Польше, запрещено собираться больше пяти человек. Однако участники марша правоохранителей не слушали. В силовиков полетели фаеры и камни, поэтому полицейским пришлось применить спецсредства – слезоточивый газ и гладкоствольное оружие.

Главный организатор марша независимости Роберт Бонкевич назвал атаки на полицейских провокацией леворадикальных боевиков. Также он обвинил полицию в провоцировании агрессии.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Селиверстов встретился с главой Антитеррористического Центра СНГ Сысоевым

11:08, 15 сентября

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября