Новостные рубрики

В России за сутки выявили 601 случай заражения коронавирусом

13:20, 3 апреля

Фото: pixabay

За сутки в России подтвердили 601 случай заражения коронавирусной инфекцией в 32 регионах, сообщили в Роспотребнадзоре.

Всего в России зарегистрировано 4149 случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 281 человек.

Напомним, что с момента получения информации о распространении новой коронавирусной инфекции гражданам было рекомендовано воздержаться от посещения стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона. Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко утвердил новации по вопросам республиканской системы мониторинга общественной безопасности

17:39, 28 октября

Беларусь и Россия одобрили замысел совместного учения «Щит Союза – 2027»

13:00, 22 октября

Достигнутый уровень сотрудничества РБ и РФ обеспечивает оперативное выполнение задач по нивелированию угроз – Белоусов

12:46, 22 октября

Хренин: единство Беларуси и России позволяет удерживать ситуацию в регионе под контролем

11:07, 22 октября