Новостные рубрики

В МВД РФ опровергли слухи о росте уличной преступности на фоне пандемии

16:10, 30 апреля

Фото: pixabay

Количество убийств и нападений с оружием в апреле, в условиях режима самоизоляции, осталось в России на прошлогоднем уровне, заявили в четверг в МВД страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

В министерстве отметили, что опубликованные в ряде СМИ и на интернет-ресурсах слухи о росте уличной преступности «не находят объективного подтверждения».

«Предварительный анализ данных за апрель …показывает, что число убийств с квалифицирующими признаками [то есть с отягчающими обстоятельствами] осталось на прежнем уровне», — заявили в МВД. В ведомстве добавили, что аналогичная ситуация и с количеством разбойных нападений, совершённых с применением огнестрельного оружия.

Кроме того, по данным МВД, существенно сократилось число краж, грабежей и разбоев в составе преступных групп или с особо крупным ущербом.  При этом ожидаемо не снижается IT-преступность.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля