Новостные рубрики

В МВД РФ опровергли слухи о росте уличной преступности на фоне пандемии

16:10, 30 апреля

Фото: pixabay

Количество убийств и нападений с оружием в апреле, в условиях режима самоизоляции, осталось в России на прошлогоднем уровне, заявили в четверг в МВД страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

В министерстве отметили, что опубликованные в ряде СМИ и на интернет-ресурсах слухи о росте уличной преступности «не находят объективного подтверждения».

«Предварительный анализ данных за апрель …показывает, что число убийств с квалифицирующими признаками [то есть с отягчающими обстоятельствами] осталось на прежнем уровне», — заявили в МВД. В ведомстве добавили, что аналогичная ситуация и с количеством разбойных нападений, совершённых с применением огнестрельного оружия.

Кроме того, по данным МВД, существенно сократилось число краж, грабежей и разбоев в составе преступных групп или с особо крупным ущербом.  При этом ожидаемо не снижается IT-преступность.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Постпред Беларуси и замсекретаря Совбеза РФ обсудили обеспечение безопасности двух стран

10:00, 22 мая

Путин: Россия и Беларусь в 2027 году проведут учения "Щит Союза"

17:48, 21 мая

Беларусь и Россия отрабатывают вопросы доставки ядерных боеприпасов и подготовки их к применению

11:00, 18 мая

Вольфович в Бишкеке озвучил предложения по совершенствованию странами ШОС борьбы с международным терроризмом

12:30, 14 мая