Новостные рубрики

В Минске задержали несколько человек за взлом компьютерной сети Мингорисполкома

15:44, 5 ноября

В Следственном комитете Беларуси сообщили о двух мужчинах, которых задержали за взлом компьютерной сети Мингорисполкома.

По данным следствия, ночью 3 ноября 34-летний мужчина, находясь на техническом этаже здания на улице Притыцкого в Минске, действуя с неустановленными лицами, из личной заинтересованности, с помощью компьютерной техники путем нарушения системы защиты осуществил несанкционированный доступ к информации, хранящейся в компьютерной сети Мингорисполкома.

Вышеуказанный мужчина был задержан сотрудниками милиции на месте преступления. При изучении его мобильного телефона получены данные, свидетельствующие об активном участии задержанного в несанкционированных массовых мероприятиях, происходящих на территории столицы с 9 августа этого года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан знакомый 34-летнего мужчины, который также оказался причастен к взлому компьютерной сети Минского городского исполкома и к участию в несанкционированных массовых мероприятиях.

По поручению следователя по месту жительства второго задержанного, 31-летнего минчанина, сотрудниками милиции проведен обыск, в ходе которого обнаружен ряд вещественных доказательств, в том числе огнестрельное оружие, патроны, бронежилет, каски, мечи, радиостанции и листовки с призывами к радикальным действиям.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Подробности обмена задержанными по формуле "пять на пять" рассказали в КГБ Беларуси

16:35, 28 апреля

Совбез РФ: опыт Беларуси и России в обеспечении безопасности может быть полезен в Евразии

12:30, 27 апреля

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля

КГБ Беларуси и СВР РФ продолжат координацию по противодействию агрессивной политике Запада

10:21, 16 апреля