Новостные рубрики

В Минске задержали несколько человек за взлом компьютерной сети Мингорисполкома

15:44, 5 ноября

В Следственном комитете Беларуси сообщили о двух мужчинах, которых задержали за взлом компьютерной сети Мингорисполкома.

По данным следствия, ночью 3 ноября 34-летний мужчина, находясь на техническом этаже здания на улице Притыцкого в Минске, действуя с неустановленными лицами, из личной заинтересованности, с помощью компьютерной техники путем нарушения системы защиты осуществил несанкционированный доступ к информации, хранящейся в компьютерной сети Мингорисполкома.

Вышеуказанный мужчина был задержан сотрудниками милиции на месте преступления. При изучении его мобильного телефона получены данные, свидетельствующие об активном участии задержанного в несанкционированных массовых мероприятиях, происходящих на территории столицы с 9 августа этого года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан знакомый 34-летнего мужчины, который также оказался причастен к взлому компьютерной сети Минского городского исполкома и к участию в несанкционированных массовых мероприятиях.

По поручению следователя по месту жительства второго задержанного, 31-летнего минчанина, сотрудниками милиции проведен обыск, в ходе которого обнаружен ряд вещественных доказательств, в том числе огнестрельное оружие, патроны, бронежилет, каски, мечи, радиостанции и листовки с призывами к радикальным действиям.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля