Новостные рубрики

В Минске проходит международная научно-практическая конференция по безопасности

11:07, 13 ноября

фото: БЕЛТА

Сегодня в Минске с участием следственных ведомств Беларуси, России, Узбекистана и Казахстана проходит международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам совершенствования системы обеспечения национальной безопасности. Организаторы мероприятия - Госсекретариат Совета безопасности и Следственный комитет Беларуси.

"Опыт белорусских следователей по борьбе с киберпреступностью интересен в странах дальнего зарубежья", - отметил глава Следственного комитета Дмитрий Гора. Он отметил, что ключевыми темами конференции станут вопросы безопасности в сфере высоких технологий: противодействие киберпреступности, профилактика киберпреступлений, кибербезопасность.

Дмитрий Гора особо подчеркнул успешное взаимодействие с российскими коллегами.

"У нас только с МВД России создано три совместных следственно-оперативных группы по взаимосвязанным уголовным делам", - отметил председатель СК Беларуси. Дмитрий Гора также акцентировал внимание на том, что богатый опыт белорусских следователей востребован не только у правоохранительных структур СНГ, но и дальнего зарубежья.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября