Новостные рубрики

В Литве у границы с Беларусью начались учения НАТО 

11:36, 13 октября

фото vz.lt

На литовском полигоне Пабраде вблизи границы с Беларусью начались учения НАТО "Железный волк – 2021 II", сообщает портал Минобороны РБ.

Маневры продлятся около 2-х недель, в них планируется участие 3-х тысяч военнослужащих из Литвы, Латвии, Украины и Польши, а также Бельгии, Чехии, Великобритании, Испании, США, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов и Германии. В учениях будет задействовано почти тысяча единиц военной техники.

По информации литовской стороны, среди представленной техники: танки Leopard и Abrams, БМП Marder, CV 90, VCI Pizarro, БТР Stryker, Fuchs и Boxer, самоходные артиллерийские гаубицы PzH2000, машины тылового обеспечения и административного назначения.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Депутаты рассмотрели вопросы подготовки и реализации программ Союзного государства в сфере безопасности

09:00, 30 апреля

Подробности обмена задержанными по формуле "пять на пять" рассказали в КГБ Беларуси

16:35, 28 апреля

Совбез РФ: опыт Беларуси и России в обеспечении безопасности может быть полезен в Евразии

12:30, 27 апреля

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля