Новостные рубрики

В Китае из-за бубонной чумы объявлен третий уровень опасности

17:25, 6 июля

Фото AP Photo

В Китае подтвержден случай бубонной чумы. Зафиксирован он в городском округе Баян-Нур на севере Китая, сообщает ТАСС.

В сообщении говорится, что бубонная чума подтвердилась у пациента, который поступил в местную больницу. На севере Китая уже объявили третий режим повышенной опасность. Планируется, что он будет действовать до начала 2021 года. 

Правительство принимает все необходимые меры, а также рекомендует гражданам соблюдать правила личной гигиены и держаться подальше от грызунов, так как они являются переносчиками болезни. При повышенной температуре стоит незамедлительно обратиться в больницу.

Ранее сообщалось о вспышке бубонной чумы в западной части Монголии. Там были зарегистрированы два случая болезни. В регионе также объявлен третий уровень эпидемиологической опасности и введён карантин.

Стоит отметить, что из-за бубонной чумы Россия усиливает контроль на границе с Монголией и Китаем.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля

Министерства обороны Беларуси и России обсудили взаимодействие в военно-технической сфере

10:35, 11 февраля