Новостные рубрики

В Казани в жилом доме взорвался газ

10:06, 25 мая

Фото: pixabay

Взрыв газа произошел в жилом многоквартирном доме в Казани, пострадал один человек, жильцов эвакуируют. Об этом журналистам сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

"Произошел хлопок бытового газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме в трехкомнатной квартире № 40 на пятом этаже без дальнейшего горения. Пострадала хозяйка квартиры, личность устанавливается. Производится эвакуация людей", - отмечается в сообщении, пишет ТАСС.

В ведомстве добавили, что для жильцов организован пункт временного размещения.

"На базе школы 64 создан пункт временного размещения. Состояние здания оценит комиссия. Эвакуированы 52 человека, из них 10 детей", - говорится в сообщении.

 Сейчас жителям первого и четвертого подъездов разрешили вернуться в свои квартиры, уточнили в ведомстве. На месте происшествия находится начальник Главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин.

В Минздраве Татарстана отметили, что пострадавшая доставлена в больницу. Унее зафиксировали различные ожоги, а также сотрясение мозга с закрытой черепно-мозговой травмой.

Инцидент произошел в доме № 19 на улице Волгоградской в Московском районе Казани в 06:40 мск, пожару присвоен ранг № 1.

Другие материалы в категории «Безопасность»

ВВС и войска ПВО отработали практические действия во время проверки боеготовности

16:10, 12 марта

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля