Новостные рубрики

В Карелии скончался четвертый белорус, употреблявший суррогатный алкоголь

13:10, 24 августа

В Карелии умер четвёртый белорус, отравившийся суррогатным алкоголем. Об этом в социальной сети "ВКонтакте" сообщил глава Минздрава республики Михаил Охлопков.

Напомним, накануне в Пудожском районе (Карелия) восемь человек отравились суррогатным алкоголем.

Как показали лабораторные исследования, у всех пострадавших в крови установлено наличие метанола. По словам специалистов, это говорит об употреблении жидкости, содержащей токсичное вещество - метиловый спирт.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

В больницах получают лечение ещё четыре человека, отравившихся суррогатным алкоголем.

Посольство Беларуси в России держит на контроле ситуацию с отравлением белорусов суррогатным алкоголем в Карелии.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября