Новостные рубрики

В Беларуси сотрудники милиции стреляли по колесам машин для остановки нарушителей

16:21, 26 августа

МВД Беларуси сообщает о двух происшествиях, которые произошли 25 августа. Чтобы споймать нарушителей сотрудники милиции использовали оружие для стрельбы по колесам авто.

На выезде из Гродно водитель «Шкоды» превысил скорость и не подчинился требованиям сотрудников ГАИ об остановке. Пытаясь уйти от преследования, он разгонялся до 160 км/ч, создавая угрозу безопасности других участников движения. 

За рулем оказался 33-летний житель Гродно, никогда не имея водительского удостоверения, уже трижды задерживался за управление авто в пьяном виде. Кроме того, в его «послужном» списке несколько судимостей за угон.  

https://youtu.be/NH7AWpOjEOM 

В деревне Согласие Белыничского района Могилевской области водитель «Опеля» действовал по аналогичному сценарию. За рулем авто оказался  43-летний могилевчанин, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за различные правонарушения.

В обоих случаях водители имели визуальные признаки алкогольного опьянения и от прохождения медосвидетельствования отказались. В отношении задержанных составлены протоколы за нарушения правил дорожного движения, а житель Гродно в очередной раз стал фигурантом уголовного дела за угон.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля