Новостные рубрики

В Беларуси с начала года от сексуального насилия пострадали более 500 детей

15:54, 8 ноября

Фото: pixabay

С начала года от сексуального насилия пострадали более 500 детей. По данным главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, эта цифра в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 52%, сообщили в МВД Беларуси.

Среди причастных к фактам педофилии, помимо ранее судимых лиц за преступления против половой свободы, встречаются педагоги, воспитатели и члены семьи.

 МВД инициирует проведение на протяжении месяца дополнительных мероприятий по  противодействию педофилии. 

"Один из последних фактов зафиксирован в Минске: оперативники вычислили 44-летнего отца четверых детей, который несколько лет совращал старшую дочь. Мужчина начал удовлетворять свои сексуальные прихоти, когда девочке было 12 лет. На протяжении четырех лет она жила в страхе и исполняла извращенные фантазии родителя, а тот контролировал ее постоянными звонками, вел переписку сексуального характера и присылал порнографические материалы", - рассказали в МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Проводятся мероприятия по установлению аналогичных преступлений в отношении других детей. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за убийство в России. 

"Если вы стали жертвой сексуального насилия или владеете информацией о фактах педофилии, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы", - добавили в МВД. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Ракетный комплекс «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

10:12, 30 декабря

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря