Новостные рубрики

В Беларуси продолжают устанавливать лиц, оскорбляющих сотрудников милиции в сети

11:44, 13 января

Правоохранители продолжают устанавливать лиц, размещающих в публичном доступе оскорбления, клевету и угрозы в адрес милиционеров и членов их семей, сообщили в МВД Беларуси.

На днях сотрудники главного управления собственной безопасности МВД выявили очередного «судью-комментатора» в интернете. Им оказался 36-летний инструктор-методист столичного фитнес-клуба. В деструктивном telegram-канале мужчина не единожды размещал грязные высказывания в отношении генерала милиции. 

Органом предварительного следствия действиям минчанина будет дана правовая оценка в рамках уголовного законодательства. К слову, в настоящее время он уже отбывает административный арест.

По данным ГУСБ МВД, за пять последних месяцев в адрес сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, а также членов их семей поступило 225 угроз и 382 оскорбления.

Также установлено 92 факта клеветы и более 18 тысяч случаев разглашений персональных данных. В этой связи возбуждено 332 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 127 человек.

"В очередной раз напоминаем, что публичные клевета и оскорбления представителя власти в связи выполнением им служебных обязанностей влекут уголовную ответственность", - добавили в МВД. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября