Новостные рубрики

Более 300 человек было задержано на акциях протеста в Беларуси 1 ноября

11:53, 2 ноября

Как сообщили в МВД Беларуси, 1 ноября в стране было зафиксировано 13 протестных акций, в ходе которых задержаны 300 человек.

Самая многочисленная акция прошла в Минске. Протестующие выходили на проспект Независимости и блокировали транспорт. Однако милиция быстро восстановила движение.

Протестующие были настроены агрессивно, поэтому силовикам приходилось использовать светошумовые гранаты и резиновые пули. На Логойском тракте в силовиков было брошено самодельное взрывное устройство.

Как отметили в МВД, особое внимание милиция уделяла выявлению анархистов, которые пытались затеряться среди толпы. Их удалось «отрезать» от толпы и задержать. У анархистов правоохранители обнаружили газовые балончики, камни, незарегистрированную атрибутику.

https://www.youtube.com/watch?v=GZ1-eM4pG8w&feature=youtu.be 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля

КГБ Беларуси и СВР РФ продолжат координацию по противодействию агрессивной политике Запада

10:21, 16 апреля

Делегация из семи ведомств: Беларусь участвует в 10-м обзорном совещании Конвенции о ядерной безопасности

11:31, 14 апреля

Лукашенко: Беларусь всегда была локомотивом развития отношений в ОДКБ 

12:00, 6 апреля