Новостные рубрики

В акватории порта Находки произошел крупный разлив нефтепродуктов

10:32, 23 октября

В Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора поступило сообщение о загрязнении акватории бухты Находка нефтепродуктами. Росприроднадзор по итогам проверки подтвердил данную информацию.

В ведомстве рассказали, что для проверки поступившей информации был запущен летательный аппарат, который зафиксировал пятно площадью 34 775 квадратных метров. В данный момент на анализ взяты пробы воды.

Предположительно загрязнение распространилось от причала ООО «Трансбункер Приморье», поэтому там началась внепланая проверка.

Точный источник утечки устанавливается.

 

Дополнено. По данным министерства природных ресурсов и окружающей среды Приморского края, в месте катастрофы установлены заграждения. Площадь разлива уточняется.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября