Новостные рубрики

Учения ОДКБ «Нерушимое братство - 2026» и «Барьер - 2026» пройдут в Беларуси в октябре

11:20, 3 сентября

Фото: ТАСС

Командно-штабное учение с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2026" и специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2026" пройдут на территории Беларуси 11-16 октября. Об этом стало известно на брифинге начальника Объединенного штаба ОДКБ Андрея Сердюкова, передает БЕЛТА.

"В середине октября на полигоне Лосвидо в Беларуси пройдет командно-штабное учение с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2026". Для комплексной отработки миротворческих задач дополнительно привлекаются подразделения боевой и транспортной авиации, инженерных войск, расчеты беспилотных авиационных комплексов, медицинский отряд специального назначения, подразделение пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь" МЧС, а также подразделения внутренних войск и ОМОН МВД Беларуси", - сказал Андрей Сердюков.

Одновременно на полигоне Стародорожский будет проведено специальное учение с совместным формированием РХБЗ и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2026". "Во время учения планируется практически отработать задачи по ликвидации биологических угроз в зоне ответственности Коллективных миротворческих сил, вопросы участия совместного формирования в мероприятиях коллективного реагирования в случае масштабного и быстрого распространения опасных инфекционных заболеваний", - отметил начальник Объединенного штаба ОДКБ.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь и Россия обсудили перспективы взаимодействия в сфере безопасности

15:40, 28 августа

ОДКБ и СНГ отработали взаимодействие в случае кризиса на внешних границах

12:30, 20 августа

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля